Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Евпатории провели рейд по «наливайкам»

Специалистами управления муниципального контроля администрации города совместно со специалистами управления торговли и потребительского рынка администрации, сотрудниками ОМВД России по г. Евпатории проведено обследование 17 объектов, реализующих алкогольную продукцию, в том числе на розлив.

Субъектам хозяйствования, допустившим нарушения, дано устное предупреждение о приведении в соответствие с нормами Закона Российской Федерации от 22.11.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Одновременно сообщаем, что никакого продления действовавших «украинских» лицензий после 01.01.2015 года не существует, распространяемая информация об этом является домыслами и слухами. Наличие алкогольной продукции в торговом зале, как на стеллажах для товара, так и в складских помещениях, в отсутствие лицензии, приравнивается к распространению и продаже, карается административным штрафом и изъятием алкогольной продукции.
Обращаем внимание предпринимателей, что подобные рейды будут продолжены. Проигнорировавших предупреждение ждут административные штрафы.


yevpatoriya.biz
 

04.02.2015