Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Активная и здоровая молодежь в ЕАО не обрадовалась снижению цен на водку

Молодые люди Еврейской автономной области на страницах социальных сетей в интернете выразили мнение о том, что снижение цены на водку является большим шагом назад в борьбе за здоровье нации. По их мнению, есть более важные проблемы, требующие решения. Например, их больше бы обрадовала новость о снижение процента по ипотеке, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Председатель молодежной палаты Биробиджана Александр Музыка опубликовал в своем блоге статью, в которой он размышляет о том, кто рад снижению цен на водку. По его мнению, данная инициатива является большим шагом назад в борьбе за здоровье нации.

"C 1 февраля в России на 35 рублей подешевела водка. Теперь в магазинах запрещено торговать ею менее чем за 185 рублей за поллитра. Кто рад такому щедрому подарку населению?

Длительный период государство поддерживало курс на оздоровление нации. Поднятие акцизов на алкоголь и табак, развитие массового спорта тому подтверждение. Молодежные общественные организации активно включились в этот процесс, завлекая молодых людей к здоровому образу жизни. К примеру, Молодежный парламент Биробиджана реализует проект "Неформальная лига по футболу", направленный на поддержку подростковых дворовых команд по футболу и организацию общегородских чемпионатов.

Снижение стоимости алкоголя я лично воспринимаю, как большой шаг назад в борьбе за здоровье нации. Как можно воспринимать факт увеличения поступлений доходов от продажи "поллитровки" в бюджет положительно, если денег на устранение последствий "пьяного угара" от государства потребуется гораздо больше.

Сторонники снижения цены алкоголя также приводят в качестве аргумента снижение отравлений населения от некачественного и технического спирта. Но здесь, на мой взгляд, проблема в ненадлежащем контроле исполнения закона. Ужесточение наказания за несанкционированную торговлю алкоголем и производство "пеленки" в данном случае пользы нашей стране принесло бы больше. Но одно дело принять нормативный акт, важнее заставить его работать и соблюдать.

Меня, как не любителя "беленькой", новость о снижении цены на водку не обрадовала. Хотя, для определенного круга лиц в нашей стране данная новость придется по душе. При этом я не уверен, что те, кто сейчас травятся всякими "маратами" и "пушистиками" за 40 рублей, станут употреблять водку за 185.

По мне снижение процента по ипотеке было бы хорошей новостью!", - пишет в своем блоге Александр Музыка.

Ссылку на эту статью Александр Музыка оставил в некоторых социальных сетях. Данная заметка нашла отклик у молодежи. На страницах соцсетей молодые люди поддержали мнение председателя молодежной палаты Биробиджана о том, что есть более важные проблемы, чем цена на водку.


EAOmedia
 

04.02.2015