Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Уральские пивовары хотят заменить законы Кодексом чести

Кодекс чести участников рынка пива Свердловской области будет подписан 5 февраля. О намерении внедрить собственные принципы регулирования отрасли сообщили «URA.Ru» в Объединении участников пиво-безалкогольного рынка.

«Отраслевая инициатива стала реакцией на усилившееся со стороны органов власти как федерального, так и регионального уровня, чрезмерное и избыточное регулирование, которое за последние годы привело к неизбежному падению рынка пива», — поясняют необходимость создания собственного кодекса пивовары. В качестве примера они называют обсуждаемые изменения в областной закон «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области».

«Запретительные меры в сфере регулирования торговли пивом неэффективны и только способствуют развитию „теневого бизнеса“, против которого выступают участники рынка», — считает Анна Бушлякова, представитель на Урале компании «Балтика». Осознавая, что к избыточному и необоснованному регулированию деятельности отрасли зачастую приводят негативные представления о пиве и пивоварах, было решено разработать собственные стандарты. Они будут касаться корпоративной ответственности и саморегулирования рынка пива Свердловской области.

Кодекса чести намерены подписать более 50 активных участников рынка, в том числе, Союз российских пивоваров, Объединение участников пиво-безалкогольного рынка, пивоваренные компании «Балтика» и Heineken Russia.


URA.Ru
 

03.02.2015