Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Дед Мороз поддержал виноделов и пивоваров

Буквально на днях Дед Мороз в лице российских сенаторов преподнес подарок отечественным производителям вина и шампанского, а также пива: был одобрен закон, разрешающий рекламу этих алкогольных напитков на телевидении и радио с 23 часов до 7 часов местного времени. Однако есть небольшие ограничения в виде сохранения запрета на рекламу в трансляциях в прямом эфире или в записи детско-юношеских соревнований. Однако разрешена реклама пива и напитков на его основе во время трансляции спортивных соревнований (за исключением детско-юношеских), также пенный напиток можно рекламировать на теле- и радиоканалах, специализирующихся на материалах спортивного характера. Также разрешается реклама вина на выставках пищевой продукции и общепита (кроме продуктов детского питания).

Такие меры являются поддержкой развития отечественного виноградарства и виноделия, что было одним из поручений президента РФ о перспективах этой отрасли сельского хозяйства, как было отмечено в исследовании «Рынок алкогольной продукции: комплексный анализ и прогноз до 2016 года» компании Intesco Research Group.

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, что данные поправки значительно улучшат ситуацию со спонсорством в российском спорте. Так, ожидается заключение контракта РФС с «Балтикой» на 500 млн рублей. Учитывая возможность заключения футбольными клубами договоров со спонсорами самостоятельно, для пивоваров, по сути, открыт значимый канал связи с потребителями. Таким образом, поддержку получит не только футбол, но и другие виды спорта: так, «Балтика» уже стала спонсором петербургского хоккейного СКА.


marketing.rbc.ru
 

03.02.2015