Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. На Херсонщине "накрыли" цех по изготовлению "паленого" алкоголя

Оперативниками и следователями Главного управления Миндоходов в Херсонской области прекращена деятельность подпольного цеха по незаконному производству фальсифицированных алкогольных напитков, маркированных поддельными марками акцизного налога и установлена группа лиц, осуществлявших преступную деятельность.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Херсонской области.

На основании постановлений суда оперативниками ГУ Миндоходов в Херсонской области проведены обыски в местах незаконного изготовления и хранения фальсифицированных подакцизных товаров, а также зафиксирован факт транспортировки с целью сбыта почти тонны спирта.

На подпольном производстве, которое работало в течение последних двух лет, осуществлялось изготовление различных фальсифицированных алкогольных напитков с использованием спирта и с добавлением пищевых эссенций, ароматизаторов «Коньяк», «Шоколад», «Дюшес», «Мед», «Абрикос» и красителей.

В ходе проведения осмотра изъято почти 1,7 тонны спирта на сумму свыше 186 тыс. гн., более полтонны готовой фальсифицированной коньячной и водочной продукции на сумму свыше 62 тыс., А также оборудование и фирменную фурнитуру для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков ориентировочной стоимостью 75 тыс. грн. Всего изъято подакцизной продукции в количестве почти 2,3 тонны ориентировочной стоимостью 248,4 тыс. гривен.

Реализация фальсификата осуществлялась, как в стеклянной, так и в пластиковой таре через сеть реализаторов на территории Херсонской области и Украины. Кроме того, подпольные коммерсанты использовали поддельные печати официального дилера по распространению известной коньячной продукции в оптово - розничной сети.

Как сообщил и.о. заместителя начальника - начальника следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Херсонской области Сергей Стадник, проводится дальнейшее расследование уголовного производства по факту незаконного изготовления фальсифицированных подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, представляющего угрозу для здоровья и жизни людей (ч.3 ст. 204 УК Украина).
 

03.02.2015