Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Директор кафе «Sаyat Nova» пытался подкупить полицейского

В Саратове директор ООО «Чальян», которому принадлежит кафе «Sаyat Nova» на Московском шоссе, пытался подкупить полицейского.

По данным областной прокуратуры, заведение проверял оперуполномоченный ОЭБ и ПК и обнаружил, что в кафе торгуют алкоголем без соответствующей лицензии. После проведения контрольной закупки директор общества пригласил стража порядка побеседовать в отдельной комнате. Здесь он попросил правоохранителя «закрыть глаза» на выявленный факт и не оформлять документы по результатам проверки, предложив ему 2 тысячи рублей. Сотрудник полиции отказался принять «вознаграждение», однако директор положил деньги в карман его куртки.

«По данному факту прокурором в отношении юридического лица ООО «Чальян» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением)», - поясняет ведомство.

Дело будет рассматривать мировой судья.

sarnovosti.ru
 

03.02.2015