Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Росбио» оштрафовали на 150 тысяч рублей

Дубенский спирзавод заплатит штраф за нарушение правил обращения с отходами.

Жители Дубенского района не единожды жаловались на неприятный запах со стороны спиртзавода «Росбио». Прошлым летом предприятием заинтересовался Росприроднадзор, который 3 декабря оштрафовал завод на 250 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.

На этом история не закончилась. В конце января жители вновь пожаловались на неприятный запах. Однако на этот раз недовольные граждане записали видеообращение к губернатору Тульской области Владимиру Груздеву, в котором обвинили руководство «Росбио» в незаконных выбросах и отсутствии очистных сооружений.



И хотя, по словам главы администрации Дубенского района Кирилла Гузова, на предприятии установлены очистные и работает новое оборудование, которое «позволяет исключить сброс неочищенной жидкости», 2 февраля «Росбио» снова привлекли к административной ответственности. Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, предприятие вновь нарушило природохранное законодательство.

На этот раз за несоблюдение требований в области обращения с отходами предприятие заплатит 150 тысяч рублей.

Напомним, 8 декабря прошлого года губернатор Тульской области заявил, что назрела необходимость приостановки деятельности предприятия в судебном порядке.


myslo.ru
 

03.02.2015