Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Луцкий спиртзавод будет экспортировать свою продукцию в Германию и Сербию

На Луцком спиртоводочном комбинате будут разливать водку на экспорт в Германию и Сербию. Об этом сообщил и. о. директора ГП «Укрспирт» Роман Иванюк во время встречи с работниками завода в Луцке, передает пресс-служба Минагрополитики.

«Планируется произвести 23,8 тыс. декалитров водки на внутренний рынок и 7 тыс. декалитров (100 тыс. бутылок) водки на экспорт. В дальнейшем вероятными рынками сбыта станут Туркменистан, Казахстан и Азербайджан», — говорится в пресс-релизе.

Иванюк отметил, что «Укрспирт» — стратегическое предприятие, задача которого — заинтересовать инвесторов для дальнейшего сотрудничества.

«Из 41 завода отрасли в настоящее время в Украине работает пять. На днях должны начать работу еще два предприятия. В марте планируем, что будут работать 8-9 заводов. В том числе Луцкий СВК. Кроме того, рассчитываем продать 12 тыс. декалитров спирта этилового ректифицированного собственного производства производителям подакцизной продукции», — заявил и. о. директора «Укрспирта».

Иванюк также пообещал, что все рабочие места будут сохранены, а зарплаты будут выплачиваться и в дальнейшем без задержек и в полном объеме.


capital.ua
 

03.02.2015