Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Новокузнецке транспортные полицейские подвели итоги операции «Торговля»

В Новокузнецком линейном отделе (ЛО) МВД России подвели итоги оперативно-профилактической операции «Торговля», направленной на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли, нарушений розничной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним на объектах железнодорожного транспорта и прилегающих к ним территориях.

Так, в ходе проведения профилактического мероприятия на станции Ерунаково в одном из магазинов сотрудники транспортной полиции выявили факт продажи пива 15-летнему жителю жителю Новокузнецкого района. По факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в отношении продавца был составлен протокол об административном правонарушении, материал направлен в суд для принятия решения. Правонарушительнице грозит штраф в размере от 30000 до 50000 рублей.

В районе станции Островская сотрудники Новокузнецкого ЛО МВД России установили киоск, из которого в круглосуточном режиме осуществлялась продажа пива. Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности не только продавца, но и владельца торговой точки, которому грозит штраф от 5000 до 10000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Всего в ходе рейдовых мероприятий сотрудники транспортной полиции изъяли из незаконного оборота 27 литров алкоголя.


Новокузнецкий ЛО МВД России
УТ МВД России по СФО
 

03.02.2015