Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Первый АШАН откроется в Таджикистане по франшизе

Компания АШАН Россия подписала договор франшизы с компанией SCHIEVER по открытию магазинов в Таджикистане и планирует поставлять товары под собственной торговой маркой из России.

В 2015 году планируется открыть АШАН Сити в Душанбе. В случае успеха предприятия в течение пяти лет будут открыты по франшизе еще несколько гипермаркетов АШАН в Таджикистане. В качестве партнера была выбрана компания SCHIEVER, с которой АШАН успешно сотрудничает в течение многих лет во Франции и Польше.

Компания АШАН планирует поставлять товары российских производителей, выпущенные под собственными торговыми марками (СТМ). Доставка товаров из России будет осуществляться со склада в Новосибирске компанией SCHIEVER.

«Сейчас в России выпускается более 2 500 товаров под собственной торговой маркой. Мы предложили продавать эти товары нашим партнерам в Таджикистане» – сказал Эммануэль Тесье, директор по франшизе АШАН Россия. – Склад в Новосибирске был выбран не случайно: во-первых, он географически близок, во-вторых, здесь присутствуют все товары, выпущенные под нашими торговыми марками. Также мы разослали письмо нашим поставщикам с предложением по сотрудничеству в Таджикистане».

Чтобы внести вклад в развитие российского производства и предоставить поставщика доступ к другим рынкам, в АШАН Россия создан специальный комитет. Он, в том числе займется сопровождением проекта в Таджикистане, будет содействовать внедрению принципов широкого дискаунта, а также установлению процессов и процедур. Для обучения локального персонала в соответствие со стандартами АШАН будут проводиться специальные тренинги.

АШАН Сити – гипермаркет «шаговой доступности» – предполагает долю продовольственных товаров в 80%. Акцент сделан на свежих продуктах, фруктах и овощах, в магазине действует собственная пекарня и кулинария, особое внимание уделено отделам охлажденной мясной продукции и свежей рыбе. В гипермаркете площадью 5000 кв. метров разместится 12 000 товаров. Это будет уникальным предложением в Таджикистане, где популярностью пользуются рынки.
 
Unipack.Ru
03.02.2015