Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 350 единиц алкогольной продукции изъято из нелегального оборота в Нижегородской области в январе 2015 года

В январе 2015 года на территории Нижегородской области из незаконного оборота было изъято более 350 единиц алкогольной продукции.

Об этом сообщает министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Согласно сообщению, всего за первый месяц года сотрудниками министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг (отдел контроля управления лицензирования и государственного регулирования) совместно с сотрудниками правоохранительных органов ГУ МВД России по Нижегородской области было проведено 4 рейдовых мероприятия. Из незаконного оборота изъято более 350 единиц алкогольной продукции.

В ходе рейдов были проверены торговые объекты Приокского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода. Так, например, 30 января 2015 года в Автозаводском районе на 2 торговых объектах выявлена продажа алкогольной продукции без лицензии. По результатам проверки из незаконного оборота изъято 294 единицы алкогольной продукции с признаками фальсификации федеральных специальных марок и разлитой в оригинальную тару вторично. По данному факту были составлены протоколы изъятия алкогольной продукции, продукция опечатана и отправлена на хранение до принятия судебного решения. В отношении руководителей предприятий проводится административные расследования.

Рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции проводятся сотрудниками министерства совместно с правоохранительными органами на постоянной основе. Кроме того, рейды проводятся и по обращениям местных жителей.


НТА Приволжье
 

02.02.2015