Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
«Баварское» пиво от ОАО «Вятич» наградили золотой медалью на «Зеленой неделе» в Берлине

«Баварское» пиво от ОАО «Вятич» наградили золотой медалью на самой крупной и престижной в Европе выставке-ярмарке сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя».

«Баварское» было признано лучшим в категории пиво сортов «helles». Как отметило экспертное жюри, «данный сорт является образцом достижений современного европейского пивоварения».

Рецептура сорта «helles» оказалась в России в 1903 году благодаря основателю пивоваренного завода в Вятке (ныне – г.Киров). Более века пивовары хранили традицию и совершенствовали рецептуру, чтобы вновь подарить людям «Баварское». Сегодня для изготовления данного сорта пивовары ОАО «Вятич» используют воду из источника Живой дар, солод ячменный светлый и благородный хмель «Tradition» (Халлертау, Германия). Плотность начального сусла 11%. Содержание алкоголя 4,7%. «Баварское» разливается в тару объемом 0,5 литра.

Считается, что в кругу людей, наслаждающихся кружкой солнечного пива «Баварское», царит атмосфера добродушия, общительности, уюта и хорошего настроения.

В этом году крупнейшая сельскохозяйственная выставка в Европе «Зеленая неделя» проходила в Берлине с 16 по 25 января. На смотре традиционно демонстрировались современные технологии ското- и птицеводства, продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, достижения в области садоводства и ландшафтного искусства.

В выставке принимали участие 1650 экспонентов из 70 стран, ее посетили 70 министров сельского хозяйства со всех континентов, что стало рекордным показателем за всю историю «Зеленой недели». Территория выставки занимала 124 000 квадратных метров (около 15 футбольных полей).

Россия уже на протяжении двадцати лет выступает постоянным участником берлинской выставки, представляя инновационные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты, лучшие национальные продовольственные товары.

ОАО «Вятич» является одним из постоянных представителей российской пищевой промышленности на «Зеленой неделе». В рамках выставки представители ОАО «Вятич» участвуют в симпозиумах, семинарах, форумах и других деловых мероприятиях, а также заключает контракты с поставщиками сырья.



Пресс-служба ОАО «Вятич»
 

02.02.2015