Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Туле поставлен рекорд по налоговым сборам

В 2014 году за счет налоговых отчислений в региональную казну поступило 55,7 миллиарда рублей. Данный показатель на двадцать с лишним процентов выше, чем в 2013-м, что позволяет говорить о серьезных региональных успехах.
Самоварный край побил налоговый рекорд. Поступление соответствующих отчислений в консолидированный бюджет региона составили порядка 55,7 миллиарда рублей. В 2013 году данная сумма была меньше на 22 с лишним процента.

Львиную долю в тульский налоговый успех внесли 20 местных предприятий и организаций, на которые пришлось около 80 % от общего числа отчислений. Первое место здесь сохранил завод, принадлежащий крупной пивоваренной компании "Балтика". В начале текущего года предприятие заявило, что намерено временно закрыть два своих филиала, однако тулякам волноваться пока не стоит. Местный пивзавод продолжает работать в полную силу. Также в список самых крупных налогоплательщиков вошли территориальное подразделение РЖД, газовики, оборонщики, предприятия химической и металлургической отрасли.

Благодаря налогам физических лиц бюджет пополнился почти на 19 миллиардов рублей. Эта цифра тоже ощутимо выше предыдущих показателей. 6,2 миллиарда рублей составили имущественные налоги, 11,9 миллиарда - акцизы. В первом случае прирост составил 54,7 %, во втором - все 96,5 %.

Повышение налоговых поступлений в бюджет позволил региону-71 показать один из лучших результатов в ЦФО и занять достойное место во всероссийском масштабе. Причем в сфере промышленности на руку тулякам сыграл валютный скачок. После перевода иностранных выплат в рубли выручка оказалась выше изначально запланированной.

Хорошие результаты показал самоварный край и по размерам поступлений в федеральный бюджет. Как сообщает tsn24.ru, в 2014-м тульские налоговики перечислили в российскую казну 12,8 миллиарда рублей. В 2013 году такие показатели были ниже на 24,5 %. Большая часть данной суммы - почти 63 процента - пришлась на поступления от налогов на добавленную стоимость на товары, работы и услуги. В денежном выражении эта цифра составила более 8 миллиардов рублей.

moyareklama.ru
 

02.02.2015