Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алкоголь продают детям в челябинских магазинах

В рамках мероприятия «Ночь» челябинские полицейские проверили исполнение антиалкогольного законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
С 30 по 31 января на территории Челябинска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В рамках данной операции сотрудниками центра исполнения административного законодательства УМВД России по Челябинску совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних на территории Советского и Центрального районах провели мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, в том числе связанных с реализацией несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В ходе указанных мероприятий было проверено 42 торговые точки, выявлено 31 административное правонарушение, из них 12, предусмотренных ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции и 19, предусмотренных ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (реализация после 23.00 ч).

С представителями торговых предприятий проведены профилактические беседы с разъяснением требований действующего законодательства в части реализации алкогольной и табачной продукции, в том числе несовершеннолетним.

lentachel.ru
 

02.02.2015