Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Китай увеличит импорт молдавских вин

Китай заинтересован в увеличении импорта молдавских вин и установлении долгосрочных сотруднических связей с винодельческими компаниями Молдовы. Об этом на встрече с замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Владом Логиным заявили члены китайской делегации во главе с директором Агентства по внешней торговле и экономическому сотрудничеству региона Нинбо (Китай) Ю Данхуа (Yu Danhua).

По сообщению Минсельхоза, цель визита в Молдову представителей названного агентства состоит в информировании и привлечении молдавских компаний к участию в специализированной выставке продукции из стран Центральной и Восточной Европы, которая пройдет в Нинбо 8-12 июня 2015 г. Другой темой дискуссий стало изучение возможности создания постоянной выставочной площадки для молдавской продукции в Нинбо.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе между Молдовой и китайским регионом Нинбо, в основном, в области виноделия, животноводства, переработки овощей и фруктов, а также инициирования проектов, представляющих общий интерес и т.д.

На встрече Влад Логин отметил положительную динамику роста торговли агропродовольственной продукцией между РМ и КНР. В то же время, он подчеркнул заинтересованность Минсельхоза Молдовы в расширении молдо-китайского сотрудничества и установлении прямых связей с заинтересованными структурами из Нинбо (Китай).


NOI.MD
 

02.02.2015