Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Курьер коньячного суррогата задержан на подъезде к Херсону

Между селом Отрадо-Каменка и поселком Казацкое, что в Бериславском районе Херсонской области, патруль Госавтоинспекции заметил автомобиль марки «ДЭУ», который был серьезно чем-то нагружен так, что весьма ощутимо приседал на колеса.

Естественно, его остановили, тем не менее, водитель закрылся в салоне авто, и долго не желал выходить оттуда, чтобы предъявить документы. И, только осознав, что некуда деваться, пятидесятилетний херсонец таки разблокировать двери. Легковушка к осмотру инспекторов ГАИ была все же представлена.

Вот тут-то и стали известны причины его такой неуступчивости: в багажнике автомобиля, как и в его салоне, патрульные обнаружили несколько канистр с жидкостью коричневого цвета, а также резким запахом спирта. Там же находились и ящики с четырьмя сотнями бутылок, которые промаркированы логотипами разных заводов-производителей коньяка.

Как пояснил житель областного центра сотрудникам правоохранительных органов, что приобрел двести тридцать литров фальсифицированного алкоголя у неизвестного коммерсанта на придорожном рынке. Вместе с тем, каких-либо документов о самом источнике приобретения данной партии продукции, да и документов относительно качества ее водитель предоставить так и не смог.

А вот правоохранительные органы подозревают, что задержанный херсонец является лишь курьером производителей данного алкогольного суррогата. Или же владельцем торговых точек, непосредственно через которые он хотел сбывать спиртное, купленное по дешевке. На данный момент опасный для здоровья и жизни псевдоконьяк уже изъят стражами правопорядка. Если экспертиза подтвердит тот факт, что он фальсифицирован, алкоголь сомнительного происхождения будет оправлен на дальнейшую утилизацию.

kherson-news.net
 

02.02.2015