Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Бенат" находит партнеров в России и за рубежом

Более 30% составляет доля продукции завода "Бенат" на рынке Тюмени. Об этом сообщил генеральный директор завода Александр Бабенко на заседании деловой гостиной для членов Тюменского делового клуба.

ОАО "Бенат" - один из ведущих производителей алкоголя в Уральском федеральном округе, где применяются современные технологии и используется новейшее оборудование. В 2016 году предприятие отметит 25-летие.

Завод "Бенат" традиционно становится лауреатом конкурса "Лучшие товары Тюменской области". "В 2015 году планируем принять участие в московской выставке "Продэкспо". Будем представлять два вида водки, один из которых мы сделали специально для 70-летия Тюменской области. Надеемся получить награды и заключить контракты", - рассказал Александр Бабенко.

По его словам, в условяих кризиса предприятие наладило сотрудничество с заводом "Стеклотех" в поселке Богандинском, что значительно сокращает расходы на траспортировку. "В 2015 году до 90 процентов тары планируем приобретать у них", - отметил Александр Бабенко.

В 2014 году объемы производства алкогольной продукции в России в целом упали на 20%, но на заводе "Бенат" они выросли на 2%. "Надеемся более уверенно удержаться на ногах и увеличивать объемы производства и поступления налогов в бюджет и в 2015 году", - рассказал директор завода.

В 2015 году предприятие намерено увеличить объем продаж за счет сбыта продукции в Свердловскую и Челябинскую области. Ведутся переговоры со Швецией. В декабре 2014 года отгружена первая партия продукции в Канаду. "Надеемся, что этот новый канал будет развиваться", - сообщил Александр Бабенко.

На заводе есть аккредитованная лаборатория, которая следит за технологическими процессами на всех участках производства, за качеством сырья и готовой продукции. Вода проходит многоступенчатую очистку через каскадные фильтры и мембранную очистку. Используется множество ароматных спиртов и более 20 видов настоев.

"У нас дружный и постоянный коллектив, мастерство и опыт работников позволяет делать хороший продукт по классическим рецептам. Девиз предприятия - "Качество превыше всего", мы стремимся ему соответствовать", - подчеркнул Александр Бабенко.


t-l.ru
 

02.02.2015