Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Грузинские вина в списке «девяти лучших» журнала Forbes

Грузинские вина вошли в список «девяти лучших вин и крепких спиртных напитков, которые стоить начать пить 2015-м году», по версии журнала Forbes.

”Грузинские виноделы начали активно искать новые рынки вскоре после того, как в 2006 году Россия ввела эмбарго на ввоз почти 80 процентов производимых в Грузии вин, – сообщает Голос Америки. – Многие сочли это своего рода «наказанием» за занятую этой страной прозападную позицию. Сегодня грузинские вина продаются в 42 странах, а журнал Forbes включил их в число «девяти лучших вин и спиртных напитков, которые следует попробовать в 2015 году».

Винный критик Алис Фейринг, выступающая за полностью натуральное производство вина, считает, что в этом аспекте Грузия может стать одной из самых влиятельных стран.

«Первая причина – это то, что грузины занимаются виноделием последние 8 тысяч лет. И традиционалисты индустрии продолжают пользоваться теми самыми глиняными сосудами квеври, которые потом закапываются. Под землей это вино может оставаться столетия», – говорит Фейринг.

Американцы смогут познакомиться с новыми подробностями грузинского виноделия, как только Алис Фейринг закончит работу над своей новой книгой. По словам писательницы, ее книга – не только о вине, но и «той важной привязанности, которой грузины дорожат – к своей лозе и винам», прочно интегрированной в культуру страны как нигде в мире.
 
Hvino News
02.02.2015