Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоваренный бренд «Асахи» стал вторым спонсором Токио 2020

Оргкомитет летних Олимпийских игр 2020 в Токио объявил о подписании топ-спонсором японский пивоваренный бренд «Асахи».

По оценке специалистов, стоимость соглашения составит не менее 128 млн долларов. На церемонии подписания соглашения президент Оргкомитета Токио 2020 Йоширо Мори заявил, что слоган компании «Асахи» – «Let's share the emotion» («Давайте разделим эмоции»), перекликается с целями организаторов игр, которые хотят сделать Токио площадкой, где атлеты и болельщики смогут разделить свои впечатления и эмоции.

Компания «Асахи» – крупнейший производитель пива и вина в Японии, продукция которого широко представлена и на международных рынках.

Напомним, что это уже второй спонсорский контракт топ-уровня для Оргкомитета Токио 2020: неделей ранее было подписано соглашение с крупнейшим игроком японского медиа-рынка – компанией NTT.

По маркетинговому плану, Оргкомитет планирует заключить спонсорских договоров на сумму свыше 1,5 млрд долларов. Спонсорская пирамида имеет три уровня возможной поддержки. В категории топ-спонсор (золотой) предполагается подписать 4 компании, взнос каждой составит не менее 130 млн долларов. Второй уровень гарантирует статус официального партнера и обойдется сосискателям в 50 млн долларов. Третий уровень ориентирован на категорию региональных сонсоров, сумма взносов варьируется от 8 до 25 млн долларов, в зависимости от предоставляемых прав.

В ближайшее время ожидается подписание соглашения с Toyota Motors.


sportmanagement.ru
 

02.02.2015