Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Казахстан. Совещание с участниками алкогольного рынка провел Председатель Комитета государственных доходов МФ РК Ергожин Д.Е.

В Комитете государственных доходов МФ РК под председательством Председателя Комитета Ергожина Д.Е. проведено совещание с участниками алкогольного рынка (производителями этилового спирта и алкогольной продукции (водки) и импортерами алкогольной продукции)

В ходе данного совещания были обсуждены вступившие в силу с 1 января 2015 года нормы законодательства, такие как минимальная выработка объемов производства алкогольной продукции, уплата ежегодного лицензионного сбора, уплата обеспечительного платежа при импорте алкогольной продукции, а также существующие проблемы на рынке этилового спирта и алкогольной продукции.

Кроме того были озвучены вопросы, касающиеся полноты уплаты акцизов и других налогов в бюджет, прогнозные данные на 2015 год, существующая загрузка мощностей заводов производителей этилового спирта и алкогольной продукции и ее перспективы на 2015 год. А также вопросы, касающиеся внедрения модернизированных контрольных приборов учета с 1 января 2016 года.


zakon.kz
 

02.02.2015