Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Севастополе в 2015 году высадят более 150 га виноградников

Севастополь в 2015 году получит средства из федерального бюджета на развитие виноградарства. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" сообщил заместитель председателя правительства Севастополя Алексей Еремеев. По его словам, благодаря воссоединению Крыма с Россией виноградарство и виноделие в Севастополе ждут большие перспективы.

"Мы создали государственное унитарное предприятие на базе двух ранее существующих – Севастопольского завода шампанских вин и винзавода им. Полины Осипенко. Последний в украинской действительности вели к умышленному банкротству. Ситуация, с которой мы столкнулись, была крайне непростая, у людей была задолженность по зарплате несколько месяцев. Руководство новосозданного предприятия на сегодняшний день эту задолженность уже погасило, в настоящее время обсуждается необходимость покупки средств механизации, новых тракторов и начала высадки новых виноградников — по расчетам более чем 150 га в этом году", — сказал Алексей Еремеев.

Замгубернатора также сказал, что в Севастополе готовы развивать и авторское виноделие за счет выделения участков ранее распаеванных или находящихся в частной собственности. Деление же больших земельных участков ранее сформированных хозяйств между желающими развивать авторское виноделие, по мнению Еремеева, экономически нецелесообразно.

"Тут еще есть юридический вопрос: каким образом "упаковать" эти проекты, чтоб они были эффективными для города, чтоб город получал рабочие места и значительные налоговые платежи? В настоящий момент правительство Севастополя проводит инвентаризацию земель, которые не могут быть освоены крупным предприятием, но которые были бы пригодны для инвесторов. Если мы и будем предоставлять землю, то это будет на одинаковых для всех условиях, и только на аукционах", — подчеркнул заместитель председателя.
 
РИА "Новости"
01.02.2015