Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кировская область. Глава Слободского заявил об открытии музея водки

Сообщение об этом глава города Слободской Евгений Рычков на днях разместил в своем твиттере.

Евгений Рычков сообщил, что появление музея истории водки пока в перспективе. «150 лет истории. Рассказать есть о чем», - поделился он в своем твиттере. Отметим, что подобное воодушевление главы города вполне может быть связано с заявлением новых собственников Слободского СВЗ о возможном возобновлении производства алкогольной продукции на предприятии-банкроте.

Напомним, имущество ООО «Слободской СВЗ» в январе было продано на аукционе всего за 38,8 млн рублей ООО НПО «Плада». Немаловажно, что изначально имущество ООО «Слободской СВЗ», было разделено на три лота и в совокупной цене составляло 99,98 млн рублей. Самые дорогие лоты - это имущество, находящееся в залоге у двух кредитных учреждений - Сбербанка, на сумму 27,8 млн рублей и ОАО Банк ВТБ, на сумму 65,2 млн рублей. Однако, покупателей на первоначально-установленную цену найти не удалось.

По данным ЕГРЮЛ, ООО НПО «Плада» основана в июне 2014 года. Руководителем и учредителем является Евгений Новосельский. Уставный капитал «Плады» составляет 500 тыс. руб. Ранее Евгений Новосельский руководил в ликвидированном ООО «26 элемент», одним из основных видов деятельности которого, согласно ЕГРЮЛ, была оптовая торговля отходами и ломом.
 
Newsler.ru
01.02.2015