Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина готова экспортировать в Грузию около 1 миллиона саженцев винограда

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Украине Михаилом Уклеба.

Министр Павленко подчеркнул особое значение сотрудничества Украины и Грузии, учитывая сложную геополитическую ситуацию. «Украина, Молдова и Грузия вместе присоединились к Соглашению об Ассоциацией с ЕС. Теперь перед нами стоят важные задачи по ее имплементации», - отметил он.

В свою очередь, заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая поставила вопрос взаимодействия между странами по экспорту мяса, яблок, молочной продукции. Кроме этого, учитывая значение винодельческой сферы в Грузии, Украина готова экспортировать в Грузию около 1 млн. виноградных саженцев и 10 тыс.тонн яблок ежегодно.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве между странами в агропромышленном секторе. Украинская сторона отметила заинтересованность в увеличении поставок в Грузию сельскохозяйственной продукции, в частности, сахара, подсолнечного масла, маргариновой продукции, жиров специального назначения, указывается в пресс-релизе Минагрополитики Украины.
 
Hvino News
01.02.2015