Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Семь испанских вин для подарка

Выходные – время полномасштабных семейных обедов, бодрых дружеских вечеринок, а также романтических встреч. С картой интересных блюд в таких случаях каждому определиться более-менее легко. А вот чем запивать «роскошь человеческого общения», учитывая, что дорогие пафосные марки вина приберегают обычно для праздничных застолий? А сейчас желательно вписаться в скромный бюджет (не забудем еще про сезон распродаж, который существенно корректирует расходы). Мы предлагаем нашим читателям семь отличных испанских вин, идеальных для подарка в уикенд, которые обязательно понравятся адресату. При этом их цена не превышает 20 евро.

1. «Borsao Campo de Borja» (2005)
Вино, выпускаемое с 1980 года, сочного рубинового цвета, с ароматом фруктов, в композиции которого сочетаются 75% винограда сорта «Гарнача» и 25% – сорта «Темпранильо». «Borsao Campo de Borja» служит великолепным дополнением, как к будничному, так и праздничному столу: этим вином можно наслаждаться ежедневно, не дожидаясь особого случая.

2. «Juan Gil Red» (2006)
Если вы ищете вино для подарка, которое будете с удовольствием дегустировать во время фуршета, радуясь отличному выбору, то этот вариант вам отлично подойдет. «Juan Gil Red» выдерживается в бочках из французского и американского дуба в течение 12 месяцев и производится на 100% из винограда сорта «Moнастрель» (Мурведр).

3. «Luzón» (2007)
Вино, изготовленное из 65% винограда сорта «Moнастрель» и 35% сорта «Сира», замечательно подходит к баранине, свинине и другим мясным блюдам. Оно получило 90 баллов от престижного специализированного издания «Wine Enthusiast» в 2008 году, а его цена кажется неправдоподобно низкой для такого безукоризненного качества.

4. «Campo Viejo Rioja Reserva» (2004)
Вино производится в регионе Ла-Риоха и состоит на 85% из винограда сорта «Темпранильо», 10% - сорта «Грасиано» и 5% – сорта «Maсуэло» (Кариньян). Это вино выдерживается полтора года в бочках из американского и французского дуба. Затем, уже разлитое в бутылки, «поспевает» еще 18 месяцев перед реализацией. В Испании оно считается классикой качества.

5. «Conde de Valdemar Crianza» (2005, Rioja – Риоха)
Изготавливается на 90% из винограда сорта «Темпранильо» и 10% – сорта «Масуэло», выдерживается в течение 16 месяцев. Регион Риоха – флагман среди испанских винодельческих хозяйств, и этим все сказано. Вино, производимое из здешней лозы, известно во всем мире.

6. «Marqués de Cáceres Rioja» (2003)
Вино, произведенное на 85% из винограда сорта «Темпранильо» и 15% - сорта «Гарнача», насыщенное, с ягодным оттенком, выдерживается в дубовых бочках в течение года, а затем еще 14 месяцев – после розлива. Напиток безупречного качества.

7. «Tapena Garnacha» (2008, Кастилия-ла-Манча)
Вино, изготовленное из местного винограда. Его бордовый или гранатовый цвет и особый аромат делают этот напиток идеальным для рыбных блюд, колбасных изделий, он также прекрасно подходит к мясу.


espanarusa.com
 

01.02.2015