Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Информационное сообщение РАР о ходе контрольных мероприятий, направленных на пресечение производства и оборота псевдопивных напитков

Росалкогольрегулирование продолжает информировать потребителей и участников рынка о проведении контрольных мероприятий по пресечению производства и оборота псевдопивных напитков.

В ходе контрольных мероприятий в очередной раз подтверждены факты нелегального оборота пивных напитков, изложенные в информационном сообщении от 26 января 2015 года.

При проведении проверки в г. Томске изъяты товаросопроводительные документы на оборот пивных напитков якобы произведенных ООО «ЛВЗ «ОША».

Из изъятых документов следует, что ООО «Реал» (ИНН 5406758179, г. Новосибирск) является первой оптовой компанией в длинной цепи поставок пивных напитков до розничных магазинов, иными словами ООО «Реал» закупил продукцию непосредственно у ООО «ЛВЗ «ОША» (ИНН 5503024984, г. Омск).

При этом, ООО «ЛВЗ «ОША», согласно объяснениям генерального директора предприятия от 29 января 2015 года, не заключало с ООО «Реал» договоров о поставке пивных напитков и не поставляло в его адрес пивные напитки, то есть сопроводительные документы на оборот пивных напитков якобы произведенных ООО «ЛВЗ «ОША», в которых первой оптовой компанией указано ООО «Реал» являются фальсифицированными.

Также основания считать, что товаросопроводительные документы являются поддельными подтверждаются «виртуальностью» ООО «РЕАЛ»: при осмотре здания по адресу г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 50 офисные или складские помещения ООО «Реал» не выявлены, нахождение его представителей не установлено; согласно пояснениям представителя ООО Управляющей компании «ГТС», с начала периода обслуживания здания управляющая компания не располагает информацией об ООО «Реал».

Росалкогольрегулирование еще раз обращает внимание организаций, осуществляющих оборот пивных напитков производства ООО ЛВЗ «ОША». Если в товаросопроводительных документах на пивные напитки первой оптовой компанией указано ООО «Реал», то данные пивные напитки находятся в нелегальном обороте, то есть 19 из 20 бутылок в обороте на территории страны в 2014-2015 гг.

Дополнительно сообщаем, что ООО «Гринвич» (ИНН 5407485291, г. Новосибирск), якобы закупавший пивные напитки у ООО «Реал», также отсутствует по адресу осуществления деятельности.

Служба продолжит информировать потребителей и участников рынка о ходе и результатах проведения контрольных мероприятий по пресечению производства и оборота псевдопивных напитков, в том числе в отношении ООО «Гринвич».

СПРАВОЧНО:

адрес осуществления деятельности ООО «РЕАЛ» г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 50;

адрес осуществления деятельности ООО «Гринвич» г. Новосибирск, Комсомольский проспект, д. 24.


Управление контрольной работы Росалкогольрегулирования
 

30.01.2015