Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Латвии растет спрос на водку премиум-класса

31 января считается неофициальным днем рождения водки, поскольку именно в этот день в 1865 году ученый Дмитрий Менделеев защитил свою докторскую диссертацию "О соединении спирта с водой", определив идеальную пропорцию воды и спирта, что дает основание говорить о дефиниции водки, сообщает предприятие "Latvijas balzams".

Несмотря на то, что на рынке водки в Латвии, как и в большей части европейских стран, наблюдается тенденция к снижению, и в прошлом году продажи напитков этой категории снизились на 4,4% по отношению к 2013-му году, и в Латвии, и в мире растет спрос на водку премиального и ультра-премиум класса.

"Данные продаж свидетельствуют о том, что спрос на высококачественную водку на различных рынках мира в год в среднем растет на 3-8%. Это, в свою очередь, свидетельствует о наличии стабильного круга потребителей напитка данного сегмента во многих точках мира", - сказала руководитель бренда "Stolichnaya" Kaрина Петерсоне.

"Latvijas balzams" в прошлом году произвел более 3,3 миллионов декалитров водки, среди которой больше всего было продано водки класса премиум "Stolichnaya" – удельный вес составил 2,7 миллионов декалитров или 82% от общего объема.


mixnews.lv
 

30.01.2015