Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Употребление пива защищает от деменции и болезни Паркинсона

Китайские ученые обрадовали миллионы любителей пива по всему миру, подарив им прекрасный повод продолжать любимую привычку. Оказалось, что регулярное употребление этого напитка помогает в профилактике неизлечимых болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Исследователи из Lanzhou University в Китае считают, что регулярное употребление пива может замедлить наступление деменции, а также болезни Паркинсона. Ученые обнаружили, что специфический ингредиент в хмеле ксантогумол теоретически может замедлить прогрессирование дегенеративных болезней.

В ходе лабораторных экспериментов ученые выяснили, что ксантогумол оберегает клетки мозга от окислительного повреждения, связанного с болезнью Альцгеймера. В исследовании, опубликованном Journal of Agricultural and Food Chemistry, содержится предположение о том, что регулярно употребляющие пиво люди могут рассчитывать на профилактику неврологических болезней.

"Побеги от высушенных женских растений с плантаций хмеля широко используются для изготовления пива и некоторых других разновидностей газированных напитков, - говорит доктор Джиангуа Фань из Lanzhou University. - В традиционной китайской медицине хмель веками применяется для лечения множества болезней. Наличие высокой концентрации хмеля в пиве может быть связано с профилактикой целого ряда недугов, включая болезни Альцгеймера и Паркинсона".

По словам ученых, хмель представляет значительный интерес из-за его многочисленных фармакологических свойств, включая антиокислительные, сердечно-сосудистые, противораковые, противовирусные, противовоспалительные и способствующие борьбе с ожирением.


medikforum.ru
 

30.01.2015