Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Саратовские полицейские изъяли около 10 тысяч бутылок поддельной водки

Саратовские полицейские в ходе проверки одного из магазинов Ершова изъяли около 10 тысяч бутылок водки с поддельными акцизными марками. На некоторых бутылках акцизы вообще отсутствовали.

По информации пресс-службы ГУ МВД региона, оперативная информация о продаже липового алкоголя в магазине райцентра поступила в управление по экономической безопасности и противодействию коррупции главка. В ходе проверки сотрудниками областного УЭБиПК и ЭБиПК ОМВД России по Ершовскому району было установлено, что в торговой точке продается два наименования водки с поддельными акцизами и одно - производства республики Казахстан без соответствующих марок.

«В результате проведенных мероприятий изъято 9760 бутылок алкогольной продукции, в том числе около 100 бутылок водки, произведенной в Казахстане.

По факту реализации данной алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»)», - сообщает ведомство.


sarnovosti.ru
 

30.01.2015