Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винный Бизнес Клуб зарядился на год

Первое в 2015 году и 32-е по счету заседание Винного Бизнес Клуба "Деловой газеты. Юг" прошло 29 января в краснодарском ресторане MOST.

На заседании участники Винного Клуба не только дегустировали достойные образцы отечественного виноделия и вин из Европы, представленные в магазинах и ресторанах Краснодара в 2015 г., но и обсуждали проблемы отрасли в обществе экспертов - импортеров, производителей, рестораторов, руководители винных магазинов, таких как руководители ресторана «MOST», компании «Лудинг Краснодар», алкогольного бутика «Кентро», предприятий «Лефкадия», «Фанагория», «Шато ле Гран Восток».

Производство столовых вин, доля которых в общем объеме производимого алкоголя составляет 52,7%, в 2014 году сократилось на 8,6%. В 2015 году власти вновь разрешили рекламу алкогольной продукции на радио и телевидении.

Государство теперь сможет регулировать цены на вино. Это облегчит жизнь кубанским производителям: контрафактной продукции должно стать меньше, говорят эксперты. Соответствующее постановление, подписанное главой Правительства РФ Дмитрием Медведевы. Отметим, что раньше власти могли регулировать только стоимость крепкого алкоголя с содержанием этанола более 28%. На сайте кабмина сказано, что реализация постановления позволит обеспечить конкурентоспособность легально произведённой винодельческой продукции,обеспечит развитие виноделия в России.


"Деловая газета. Юг" - новости Краснодарского края
 

30.01.2015