Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пиво спасет от болезней Альцгеймера и Паркинсона

Химическое веществ, содержащееся в хмеле, может замедлить прогрессирование ряда дегенеративных заболеваний. К такому выводу пришли ученые из китайского Университета Ланьчжоу.

Регулярное употребление пива может замедлить развитие слабоумия, так как в хмеле имеется вещество ксантогумол, предотвращающее развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона. В ходе экспериментов на крысах было обнаружено, что ксантогумол может помочь защитить клетки мозга от окислительных процессов, связанных с деменцией, которые повреждают их, пишет The Daily Mail.

«Хмель из высушенного хмеля широко используются в пивоварении и производстве некоторых видов безалкогольных напитков. В традиционной китайской медицине хмель применяется для лечения различных заболеваний на протяжении веков», - рассказал доктор Цзяньго Фан из Университета Ланьчжоу, Китай.

Его команда протестировала молекулы ксантогумола на клетках головного мозга крыс в серии лабораторных экспериментов. Ученые обнаружили, что это вещество снижает уровень окислительного стресса в клетках, который ведет к ухудшению мыслительного процесса, тесно связанного с дегенеративными заболеваниями.

Ученые считают, что регулярное, но не чрезмерное употребление пива может привести к замедлению общих неврологических заболеваний. Кроме того, это вещество может быть использовано и для изготовления соответствующих медицинских препаратов.

therussiantimes.com
 

30.01.2015