Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За распитие алкоголя в общественных местах псковичей в прошлом году оштрафовали на 6 млн рублей

6 млн рублей штрафов наложено на псковичей за распитие спиртных напитков в общественных местах. Об этом сообщил начальник УМВД России по городу Пскова Сергей Сорокин, докладывая депутатам Псковской городской Думы о результатах деятельности в 2014 году, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии.

По его словам, за год составлено 377 протоколов о совершении преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя. Составлено 11413 административных протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах - штрафов наложено на сумму почти 6 млн рублей.

В рамках оперативно-профилактической кампании выявлено 12 точек, незаконно торгующих алкоголем. Закрыто три объекта торговли, у двух изменился режим работы. «Несмотря на совместные усилия полиции и администрации, до сих пор не демонтирован бар «Три сосны» и продолжают работать два павильона на Петровской, 10», - подчеркнул Сергей Сорокин.

Важность продолжения работы по профилактике незаконного оборота продиктовано тем, что продолжаются факты преступлений в нетрезвом виде. Так, за год совершено 345 преступлений, в том числе каждое третье из раскрытых преступлений. 6 из 7 тяжких преступлений тоже совершается в нетрезвом виде.


Псковская Лента Новостей
 

30.01.2015