Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Фрукты и вино в Обнинск будут привозить из Африки

В Обнинск с деловым визитом прибыла делегация из Южно-Африканской Республики. В ее состав вошли Вуси Мвели – министр-советник Посольства ЮАР в РФ по экономическим вопросам и Исаак Мити – министр-советник Посольства ЮАР в РФ по сельскохозяйственным вопросам.

Во время своего первого приезда гости ознакомились с инвестиционным потенциалом, научной и промышленной сферой, а также экономикой Наукограда. Представители посольства были впечатлены динамикой развития Обнинска и выразили желание развивать сотрудничество в области технологий и торговли. В частности, рассматривается возможность студенческого обмена и создание совместных образовательных программ на базе «Росатома». Кроме того, планируется сотрудничество в сельскохозяйственной отрасли: возможно, в ближайшем будущем в Обнинске откроется магазин южноафриканских продуктов — вина, фруктов, национальных сладостей и т. п.

Гости из ЮАР подчеркивают, что сотрудничество с Россией для них сегодня — первостепенная задача. Так, 25 февраля в африканскую страну выезжает группа российских инспекторов, которые проверят санитарные и иные нормы и составят список сельхозпроизводителей, с которыми можно наладить контакты. Этот список получат и обнинские предприниматели. Кроме того, в конце марта из ЮАР в Москву приезжают представители 30 компаний пищевой промышленности (производители и экспортеры).На встрече с ними в том числе ждут и представителей власти и бизнесменов из Калужской области.

kaluga-poisk.ru
 

30.01.2015