Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Экспорт грузинского коньяка в Россию не прекращается

В отличие от грузинского вина, экспорт коньяка в Россию не был приостановлен, более того, по информации производителей, он все еще пользуется большим спросом в стране.

Однако с коньяком ситуация остается более спокойной. Как заявил директор компании «Сараджишвили» Георгий Шарвашидзе, экспорт коньяка в Россию идет без каких-либо сложностей, и только в конце декабря компания экспортировала в страну 60 000 бутылок.

«Через несколько недельт мы намерены экспортировать такое же количество коньяка, хотя пока невозможно сказать наверянка – из-за девальвации рубля пока неясно, сколько бутылок будет экспортировано в Россию» - заявил он.

Директор компании «Шуми» Акакий Цопуришвили заявил, что компания экспортировала в Россию 18 000 бутылок. «Грузинский коньяк российским потребителям очень нравится, спрос на нашу продукцию высокий, соответственно и интерес большой. У нас уже есть партнеры, которые заинтересованы в импорте нашего коньяка. Хотя из-за понятных всем причин пока трудно говорить о конкретных цифрах» - заявил он.

novosti.hvino.com
 

30.01.2015