Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярских сетях начал дорожать импортный алкоголь

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор по маркетингу сети супермаркетов «Командор» Дмитрий Полуянов, подорожание началось еще после праздников. Из-за курса валют цена на заграничные алкогольные напитки выросла на 20–30 %. В «Командоре» объяснили, что повышать цены на алкоголь на столько же, на сколько выросла валюта, не стали, так как это может привести к падению продаж в 10 раз.

С его слов, местные дистрибьюторы поехали в Крым, чтобы искать более дешевые вина, чтобы целиком не потерять объемы продаж — летом доля крымских вин станет гораздо больше, чем сейчас, потому что спрос на импортные вина упадет из-за цены, а потребность в вине останется. «Люди не готовы будут платить больше, а будут переключаться на более дешевые отечественные вина», — заключил Дмитрий Полуянов.

Ожидается подорожание импортного алкоголя с 1 февраля в сети SPAR. Как рассказала представитель сети Юлия Сабинина, с февраля цены на импортный алкоголь вырастут до 50 %. При этом она напомнила, что подешевеет водка и все отечественные настойки на основе спирта. Понижение цены составит в среднем 35–50 руб., минимальная цена водки составит 190 руб.

В «Красном Яре» сказали, что с Нового года цены на импортный алкоголь не вырастали. На вопрос, будет ли подорожание, в сети ответить затруднились.


НГС.НОВОСТИ
 

30.01.2015