Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вологодское УФАС признало рекламу вина несоответствующей закону

Реклама фанагорийских вин, размещенная на личной страничке «В Кон-такте», стала причиной возбуждения дела по признакам нарушения рекламного законодательства.

В октябре 2014 года гражданин Н., житель города Тотьмы, разместил на своей страничке «В Контакте» в сети «Интернет» информацию о презентации фанагорий-ских вин и разместил две фотографии. На одной из них было изображено несколько бутылок вин. Выставленные фотографии сопровождались текстом следующего со-держания: «Уважаемые тотьмичи и гости нашего города! В магазине «Домашний» (бывшая «Царевна») 24 октября 2014 года в 16:30 состоится презентация и ДЕГУ-СТАЦИЯ (!) новой линейки фанагорийских вин. Не упустите уникального шанса пер-выми распробовать букет вкусов знаменитых на весь мир винных изделий. В Тотьме уже снег и еще ощутимее становится дыхание любимого праздника – Нового года, а с «Фанагорией» он будет еще лучше!»

Материалы проверки по факту размещения в сети "Интернет" рекламы алко-гольной продукции в антимонопольный орган поступили от МО МВД России «То-темский».

Согласно пункту 8 части 2 статьи 21 Федерального закона "О рекламе" реклама алко-гольной продукции не должна размещаться в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Вологодское УФАС признало рекламу несоответствующей пункту 8 части 2 статьи 21 Федерального закона "О рекламе", согласно которому реклама алкогольной продукции не должна размещаться в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", сообщает МК со ссылкой на пресс-службу ведомства. Материалы дела переданы уполномоченному лицу для возбуждения административного производства.


vologda.mk.ru
 

30.01.2015