Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шампанский дом Pol Roger

К 1935 году шампанское Поль Роже было признано самым популярным в Великобритании, несмотря на столь малое производство - всего 1.4 миллиона бутылок за год.

Pol Roger является шампанским одного из последних домов, которые до сих пор остаются в руках семейства основателей. Сегодня шампанскому дому принадлежит 80 га лучших виноградных угодий в регионах Кот де Блан и Вале д'Эперу. Для создания великолепного вкуса шампанского Поль Роже никогда не применяются бочки из дуба - виноделы считают, что в великолепное PolRogerне должны проникать сторонние вкусовые оттенки. Поэтому первую ферментацию проводят в емкостях из стали.

Подвалы дома Pol Roger считаются самыми глубокими и холодными в Эперне. Постоянная температура там составляет 9.5 градусов, что почти на градус-полтора ниже температуры в погребах остальных создателей шампанского. Таким образом Pol Roger создает для второй ферментации шампанского самые совершенные условия. Благодаря именно такой температуре процесс брожения замедляется, что делает вкус шампанского более утонченным.

В меловых подвалах шампанское компании PolRogerвыдерживают минимум 3 года, а если выдался особенно удачный урожай, то 5 лет. Впрочем шампанское Pol Roger обладает настолько высоким потенциалом, что лучшие кюве могут выдерживаться до 50 лет, сохраняя свою свежесть и яркость аромата.

Шампанское Поль Роже предпочитал среди прочих сам великий Уинстон Черчилль. Впрочем, он был отнюдь не одинок. Другие знаменитые личности: миллиардер Рокфеллер, Шарль де Голль и даже королева Великобритании.


alkogol.com
 

29.01.2015