Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Приднестровье. Эксперты правительственной комиссии побывали еще на трех предприятиях

Это «Экспоцентр-Приднестровья», «Квинт» и «Электромаш»

Замминистра экономического развития Инна Линник напомнила, что «Экспоцентр-Приднестровья» неоднократно выставлялся на приватизацию и в итоге приватизирован не был. Директор предприятия рассказал, что флагманы отечественной промышленности на внутреннем рынке в рекламе не нуждаются, поэтому не принимают предложения участвовать в выставках. На сегодняшний день вся торговая площадь сдается в аренду, а само здание нуждается в реконструкции, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития.

В ходе посещения завода «Квинт» его представители рассказали о трудностях, с которыми сегодня сталкивается предприятие. Несмотря на то, что порядка 30% выпуска продукции отправляется на экспорт, наибольшую долю в котором занимают страны СНГ, девальвация национальных денежных единиц основных стран-партнеров существенно сказалось на результатах деятельности предприятия. 70% выпуска продукции реализуется на внутреннем рынке, однако и здесь в последнее время наблюдается снижение покупательской активности.

В ходе совещания затрагивались также вопросы получения лицензии в Республике Молдова на осуществление экспорта, электронной сдачи отчетности, а также оборот на рынке некачественной продукции. Первый замгендиректора ЗАО «ТВКЗ «Квинт» Сергей Кирдан предложил создать рабочую группу по проработке законопроекта об обороте этилового спирта с включением в её состав, в том числе, представителей предприятий, производящих алкогольную продукцию. Он также отметил, что, несмотря на все трудности, которые возникают в деятельности завода, на февраль руководители предприятия смотрят с оптимизмом.

Генеральный директор «Электромаша» Владимир Трандасир рассказал, что план производства выполнен на 75%. На рынке существенно сократилась деловая активность крупных энергетических компаний, которые являются основными потребителями продукции завода. Произошли существенные изменения в рынках сырья: в два раза сократился импорт сырья из Украины, и в 1,5 раза вырос завоз сырья из России. Сегодня предприятие работает в режиме экономии. При этом задолженностей по оплате труда и отчислениям в бюджет на данный период нет.


novostipmr.com
 

29.01.2015