Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Винный фестиваль в Чехии продлится целый месяц

Небольшой чешский город Табор уже в седьмой раз проведет фестиваль вина. В течение месяца, начиная с 28 февраля до 28 марта, здесь почти каждый вечер будут проходить дегустации вина из всех уголков страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В рамках фестиваля запланировано 36 мероприятий, в том числе концерты, а также лекции и семинары, интересные как для виноделов, так и для всех ценителей вина. В числе напитков, которые будут представлены посетителям - раритетные оранжевые вина. Фестиваль проводится в ресторанах, на винодельнях и в других местах по всему городу. Помимо вина, программа включает угощение пивом, чаем и кофе. Шеф-повара представят мясные блюда, наиболее сочетающиеся с местными винами, и поделятся их рецептами. В рамках еще одного ужина можно оценить сочетания вин и сыров; кроме того, разработано винно-вегетарианское сытное меню. Познакомят туристов и с традициями чешских хлебопеков.

Небольшой город Табор (Tábor) расположен на полпути между Прагой и Ческе-Будеёвице. В старину он был оплотом радикального крыла гуситов, и Гуситский музей (Husitske museum) является в наши дни главной достопримечательностью Табора. Город сохранил аутентичную атмосферу старинных кварталов, почти целиком отданных под пешеходную зону. В глухих переулках здесь можно обнаружить немало особняков, богато украшенных в технике сграффито, с симпатичными фронтонами эпохи Ренессанса.


Travel.ru
 

29.01.2015