Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Примерно треть сотрудников завода "Балтика" в Челябинске продолжат работу в компании

Порядка 160 из 458 сотрудников челябинского завода пивоваренной компании "Балтика" смогут продолжить работать в компании, сообщила ТАСС управляющий по работе с органами госвласти и корпоративным отношениям в регионе Урал Анна Бушлякова.

"Части сотрудников будет предложено оформить переводы в обособленное подразделение регионального склада для осуществления логистических работ. Также мы делаем все возможное, чтобы трудоустроить ряд сотрудников на другие производственные площадки в России и в регионе Восточная Европа", - пояснила она.

По словам Бушляковой, около 295 человек в итоге будут вынуждены покинуть подразделение компании до 30 апреля 2015 года.

В компании также пояснили, что загрузка производства в последние годы на заводе в Челябинске снижалась вследствие сокращения рынка пива и в 2014 году составила 32 процента. Производство пива в филиале было приостановлено в сентябре 2014 года.

Решение о прекращении деятельности двух филиалов "Балтика-Пикра" (Красноярск) и "Балтика-Челябинск" с 30 апреля 2015 года стало результатом технического, логистического и финансового анализа структуры производства и логистики "Балтики". В результате закрытия заводов совокупная производственная мощность заводов компании в России снизится примерно на 15%. Сотрудники, отвечающие за продажи и логистику продукции в торговые точки и дистрибуторам, продолжат работать в обоих городах. Под сокращение попадут 560 из 766 работников обоих предприятий.

ПК "Балтика" входит в Carlsberg Group - датскую пивоваренную компанию, основанную в 1847 году. После закрытия двух предприятий у "Балтики" останутся восемь заводов в России, а также один в Азербайджане, две собственные солодовни в Туле и Ярославле.
 
ТАСС
29.01.2015