Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Предприниматель из Орехово-Зуева оштрафован за продажу спиртного в запрещенное время

Суд обязал генерального директора ООО "Мираж" Александра Гурина выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за продажу алкоголя в запрещенное законом время суток в подмосковном Орехово-Зуеве, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

"Административное делопроизводство в отношении юридического лица ООО "Мираж" заведено по факту продажи алкогольной продукции в запрещенное законодательством время суток. В рамках судопроизводства первой инстанции вынесено решение о применении штрафных санкций, без конфискации алкоголя", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Гурин не согласился с вынесенным постановлением. Однако производство по делу в апелляционном порядке началось с заявления предпринимателя об отзыве жалобы. Гендиректор сообщил, что признает свою вину в совершенном проступке и выплатит сумму первоначально установленного штрафа. Производство по делу прекращено.

Как уточняется в сообщении, за прошедшие месяцы в Орехово-Зуеве организовали более 50 рейдов по выявлению нарушений оборота алкогольной продукции. В них участвовали отдел потребительского рынка администрации города, полиция и территориальный отдел Госадмтехнадзора. При этом инспекторы составили около 50 протоколов об административных правонарушениях. Также в городе активно проводятся мероприятия по пресечению нарушений розничной продажи алкогольной продукции.

tass.ru
 

29.01.2015