Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Псковской области штраф за торговлю алкоголем в ночное время вырос до 150 тысяч рублей

В Псковской области существенно ужесточено наказание за нарушение правил торговли алкоголем. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий законопроект одобренна сессии Псковского областного Собрания депутатов 29 января.

Во втором чтении приняты изменения в областной закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». Документ предусматривает существенное увеличение размера штрафов за нарушение ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции: для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - 150 тысяч рублей.

По предварительной оценке специалистов, по данной статье ежегодно может составляться около 700-800 протоколов об административной ответственности. Поступления в областной бюджет могут исчисляться десятками миллионов рублей.

Кроме того, в текст законопроекта вернулась норма об административной ответственности продавцов торговых точек. Предложенная поправка к документу устанавливает штраф за ночную торговлю спиртным и продажу нелицензионного алкоголя для физических лиц в размере 5 тысяч рублей.


Псковская Лента Новостей
 

29.01.2015