Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Член Общественной палаты Саратовской области выступила против "алкогольного" лобби в областной думе

Член Общественной палаты Саратовской области, председатель Общества трезвости и здоровья Наталия Королькова считает проект ЗСО под авторством депутата Алексея Мазепова "глупостью несусветной". С таким заявлением она выступила на сегодняшнем межкомиссионном заседании в ОП. Мероприятие посвящено рассмотрению проектов нормативных актов.

Один из документов предоставляет право сельскохозяйственным товаропроизводителям осуществлять розничную продажу произведенного ими вина, игристого вина (шампанского) в нестационарных торговых объектах. Представитель министерства экономического развития и торговли отметил, что документ приводит в соответствие региональное законодательство с федеральным.

Глава общества трезвости и здоровья Наталия Королькова пояснила, что "есть федеральный закон и можно здесь ругать и кричать, но это федеральный закон".

"Но мое особое мнение о том, что это послабление антиалкогольного законодательства! Гляди, какой мы винодельческой страной стали! Удивительно, но по этому документу тот же Мазепов очень быстро сделал. А наш проект по коктейлям до сих пор не рассмотрен!", - сказала Королькова. При этом она подчеркнула, что фактически даются преференции один производителям. Общественница также отметила, что сотрудники полиции "просто запутаются" во время своих рейдов.

"Им надо будет еще узнавать, какого производства вино!", - уверена она.

В комментарии ИА "Взгляд-инфо" Королькова еще раз обратила внимание на нечеловеческие усилия главы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Алексея Мазепова в принятии "алкогольных" поправок.

"Что касается того, что наш проект закона о запрете реализации алкогольных коктейлей среди молодежи, и уничтожает молодежь. Эту доказательную базу мы представили и с нами вместе работал Роспотребнадзор. Во многих регионах страны уже принят этот закон, а у нас этот закон сейчас лежит, пылится в областной думе и не рассматривается господином Мазеповым… На этот вопрос он пусть сам ответит. Мы задали этот вопрос, послали письмо и ждем ответа. Он не спешит с этим законом, а здесь во время выполняет распоряжения федерации о расширении торговли местным алкоголем. Я бы хотела, чтобы мне сказали о каком алкоголе речь идет?! А том алкоголе, который производится в подвале?!", - заявила Королькова.


vzsar.ru
 

29.01.2015