Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Поддельную водку легко отличить по дешевой цене – Росалкогольрегулирование по ДФО

Алкогольный контрафакт в Хабаровске, в особенности водочный, можно вычислить разными способами, но самый простой - по цене. Сейчас минимальная цена за пол-литра настоящей водки в магазинах составляет 220 рублей, а "липовая" может стоить от 120 рублей за ту же емкость. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела МРУ Росалкогольрегулирование по ДФО Максим Ильченко, передает ИА AmurMedia.

- Вся алкогольная продукция в РФ, произведенная здесь или ввезенная из-за рубежа, маркирована акцизными марками. Если вы видите, что она не маркирована, то это уже 100 %-ный контрафакт. Если человек возьмет в руки бутылку и внимательно посмотрит, то на федеральной специальной марке он должен увидеть наименование продукции, производитель продукции, емкость, крепость и потом просто сравнить их с теми, что на контр-этикетке. Например, на федеральной специальной марке может быть указано 0,5 литра, а бутылка в 1 литр, - сообщил Максим Ильченко.

Еще один способ опознать самопальный алкоголь, в особенности водку, это экономический. Алкогольная продукция по цене ниже минимальной уже должна насторожить бдительного покупателя,полагают в Росалкогольрегулировании.

- Сейчас минимальная цена за 0,5 литра водки крепостью 40% составляет 220 рублей. С 1 февраля эта цена понижается до 185 рублей. В основном водочная контрафактная продукция продается по цене от 120 до 160 рублей за пол-литра, - сказал он.

Поддельный алкоголь можно еще определить по качеству марки.

- Номер марки должен быть аккуратно напечатан. Если вы его трете, а он размажется, то перед вами подделка. Вот эти перечисленные пункты - основные, по качеству которых обычный покупатель может определить, настоящая это продукция или нет, -сказал Максим Ильченко.

Cтоит также отметить, что с 30 января в Хабаровском крае начинает работу "горячая" линия по фиксации фактов нарушения правил торговли и потребления алкоголя: контрафакт, распитие и продажа алкоголя несовершеннолетним, в непредназначенных местах и не в то время, управление авто в пьяном виде и прочее.


AmurMedia
 

29.01.2015