Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Балтика" объявила о закрытии заводов в Красноярске и Челябинске

ООО "Пивоваренная компания "Балтика" закрывает свои заводы в Красноярске и Челябинске. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в "Интерфакс".

"В условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России, пивоваренная компания "Балтика" тщательно изучила свою операционную деятельность и структуру производства и приняла решение о прекращении деятельности филиалов в Красноярске и Челябинске. Ключевая задача компании на данном этапе - минимизация последствий этого решения для сотрудников", - говорится в сообщении.

Два филиала: "Балтика-Пикра" и "Балтика-Челябинск" прекращают деятельность с 30 апреля 2015 года.

По оценкам компании, в результате закрытия двух заводов "Балтика" будет вынуждена расстаться примерно с 560 сотрудниками, общая стоимость компенсационного пакета и программ поддержки для которых составит более 300 млн рублей.

В результате закрытия двух заводов совокупная производственная мощность заводов компании "Балтика" в России снизится примерно на 15 %.

"Сотрудники, отвечающие за продажи и логистику продукции в торговые точки и дистрибьюторам, продолжат работать в обоих городах", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что вследствие падения рынка пива производственные мощности завода "Балтика-Пикра" использовались лишь частично, их загрузка в 2014 году составила 28%, при этом в сентябре 2014 года производство пива на красноярском заводе компании было приостановлено.

ООО "Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group - лидер на российском пивном рынке. Компании принадлежат 10 заводов в России.

Филиал ООО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика-Пикра", часть Carlsberg Group ведет свою историю с 1875 года, с первого упоминания о пивоваренном заводе купца Флориана Клепацкого, на базе которого был основан Красноярский пивоваренный завод, ставший в 2006 году заводом "Балтика-Пикра". Производственная мощность 2,9 млн гектолитров пива и 0,5 млн гектолитров безалкогольной продукции.
 
Интерфакс
29.01.2015