Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Бренд «Вино Молдовы. Живая легенда» представлен на выставке «Сделано в Молдове»

Легенда Молдавского Вина присутствует на выставке «Сделано в Молдове». На XIV-ом выпуске мероприятия, более 20 винных компаний, рядом с 6 производителями коньяка и бренди участвуют с общим стендом, под винным брендом страны «Вино Молдовы. Живая Легенда». Так, до 1 февраля 2015 посетителей ждут на Выставочном Центре Молдекспо, в Кишиневе, для того чтобы близко познать качественное вино Молдовы, произведенное согласно тысячелетним традициям, с использованием новейших инноваций. Участие винных компаний на одной из важнейших выставок года было организовано Национальным Бюро Винограда и Вина, с поддержкой своего стратегического партнера, проекта USAID CEED II.

Дмитрий Мунтяну, руководитель Национального Бюро Винограда и Вина: «Выставка «Сделано в Молдове» представляет важнейшую платформу продвижения и коммуникации среди виноделов, партнеров и потребителей. На протяжении всей выставки предоставляем посетителям возможность получить богатый культурно-познавательный опыт, для того чтобы они смогли узнать все о винных молдавских традициях, познать качественные продукты, представляющий бренд Wine of Moldova. Мы уверены, что событие существенно поспособствует усилению имиджа молдавских вин здесь, у нас дома».

В выставке «Сделано в Молдове», в этом году участвуют более 200 экономических агентов с индивидуальными или коллективными стендами районов или бизнес ассоциаций. Для того чтобы придать мероприятию важный познавательный и информационный компонент, рядом с коммерческой составной, НОВВ организовывает ряд мероприятий для популяризации культуры вина. Так, посетители имеют возможность узнать и приобрести по специальным ценам качественные вина, коньяки и бренди, произведенные в Молдове.

В первый день мероприятия, Дмитрий Мунтяну, глава НОВВ провел семинар «Вино Молдовы. Живая сказка – действия и перспективы». В рамках которого, были затронуты темы, связанные с продвижением общего бренда «Вино Молдовы» в Молдове и на международных рынках, текущие действия Национального Бюро Винограда и Вина, а также стратегия по стимулированию экспорта, партнерства и улучшению винного сектора. В семинаре приняли участие представители многих организаций и институтов, таких как IEPO, CCI, AGEPI, USAID/CEED II, Агентство по Туризму, UIP «Filiera Vinului», а также и винодельческие профессиональные ассоциации.

Также, для информирования потребителей о качественных продуктах, 28 января был организован мастер-класс и дегустация вин и коньяков, вместе с эксперт Школы Вина: Елизавета Бряхнэ, Сергей Галушка, Константин Олару.

В последующие дни, во время работы выставки, НОВВ продолжит организацию тематических мастер-классов и дегустаций, в которых могут принять участие все желающие.

Национальный Бюро Винограда и Вина (ONVV)- это общественная организация, созданная на основе частного и государственного партнерства в виноградорско-винодельческой отрасли, на основе законодательного процесса в данной отрасли. Основной задачей Офиса представляет собой диверсификация рынков продвижения молдавских вин в рамках национальной программы «Вина Молдовы. Живая легенда».


vestimd.ru
 

29.01.2015