Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Барнауле сотрудники полиции пресекли незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости

Сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Барнаулу пресечен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости.

Предварительно установлено, что в одном из автомобильных магазинов, расположенных по улице Покровская, осуществлялась незаконная продажа стеклоомывающей жидкости, в которой содержится метиловый спирт, использование которого в средствах по уходу за автомобилями запрещено законодательством.

Из-под прилавка стражами правопорядка было извлечено и изъято 40 литров такой жидкости. Изъятые образцы спиртосодержащей жидкости были направлены на исследование, которое подтвердило содержание в ней метилового спирта.

По факту незаконной продажи спиртосодержащей жидкости в отношении владельца торговой точки составлен административный материал по ст. 14.2 КоАП РФ - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.


22.mvd.ru
 

29.01.2015