Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейские Абакана изъяли алкоголь сразу в четырех торговых точках, реализующих его после 23 часов

Напомним, согласно изменениям, внесенным в региональный Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Хакасия», запрещена розничная продажа алкоголя с 23 до 08 часов в магазинах и кафе, расположенных в многоэтажных жилых домах.

Полицейские следят за тем, как индивидуальные предприниматели соблюдают закон. Так, вчера было выявлено сразу четыре торговые точки, где алкоголь продавался и в ночное время: на улицах Аскизской, Советской и Некрасова.

В отношении предпринимателей составлены административные протоколы по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ за нарушение правил реализации алкогольной продукции. Им грозят штрафы в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией алкоголя либо без таковой по решению суда.

Пока из торговых точек изъято свыше 120 литров алкоголя, предлагаемых к продаже. Проверки продолжаются.

К слову, для юридических лиц сумма штрафа варьируется от 50 до 100 тысяч рублей. Кроме этого, запрещена розничная продажа алкоголя на территории Хакасии в День молодежи – 27 июня, а также в дни выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи аттестатов) и при проведении иных массовых мероприятий по решению Администрации города.

Также закон запрещает розничную продажу алкоголя в границах территорий, занятых городскими лесами и садами, скверами, парками, пляжами, а также предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.


19.mvd.ru
 

29.01.2015