Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московская область. Проведены совместные мероприятия по выявлению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на территории Звенигородского городского округа

22 января 2015 года отделом полиции городского округа Звенигород и Управлением общественной безопасности и АТЗ администрации городского округа Звенигород были проведены совместные мероприятия по выявлению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на территории всего городского округа.

В ходе проведенных мероприятий, в сетевом магазине Магнит-Первейший ЗАО «Тандер» (ул. Московская, д.39) был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Вышеуказанные сотрудники, на выходе из магазина, проверили документы у молодого человека, выходившего из магазина с двумя бутылками пива. Как выяснилось, молодому человеку оказалось 16 лет. Со слов молодого человека продавец магазина Ремизов Роман документы у него не спросил, но при этом не выдал кассовый чек. После того, как сотрудники полиции и администрации зашли в магазин, продавец Ремизов Роман сознался в том, что осуществил продажу алкогольной продукции не спросив документы, сославшись на то, что ему показалось, что молодой человек совершеннолетнего возраста. Директор магазина Герцева Ольга изначально стояла рядом и слушала разговор, после чего сказала, что ей нужно посоветоваться с юристами своей сетевой компании, но после телефонного разговора с юристом, совместно с продавцом стала отрицать факт продажи алкогольной продукции и ссылаться на то, что молодой человек алкогольную продукцию похитил.

Стоит заметить, что директор магазина была в крайне возбужденном состоянии, систематично повышала голос и оскорбляла сотрудников полиции и администрации города, наговаривала, что на время составления протокола об административном правонарушении был ограничен доступ для покупателей в магазин, чего по факту не было. Сотрудники полиции составили и подписали протокол об административном правонарушении в присутствии двух понятых, в свою очередь продавец Ремизов от подписи отказался, мотивировав это тем, что продажу не осуществлял и виновным себя не считает. Дело об административном правонарушении по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ будет рассмотрено в суде. Из всего указанного можно сделать вывод, что администрация магазина Магнит-Первейший ЗАО «Тандер» попустительски относится к здоровью и будущему детей, а задумываются лишь о вырученных денежных средствах от продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Директор магазина, всеми силами пыталась переложить ответственность за продажу алкогольной продукции с продавца магазина на несовершеннолетнего, неоднократно обвинив его в краже продукции.

Дополнительно сообщаем, что совместные мероприятия отдела полиции и администрации городского округа Звенигород, по выявлению фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, проводятся на постоянной основе, на территории всего городского округа. Наблюдается положительная динамика повышения бдительности продавцов, выявленных фактов продажи алкогольной продукции меньше, чем это было в октябре-ноябре 2014 года. Руководство магазинов, на постоянной основе, проводит инструктажи продавцов о недопустимости продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.


zvgorod.info
 

29.01.2015