Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эстония. Рийгикогу запретил аренду алкоголя

Рийгикогу в среду 58 голосами «за» принял поправки в закон об алкоголе, которыми уточняется понимание видов алкогольных напитков, упрощается правила ходатайствования переработчиков алкоголя о внесении в специализированный регистр и запрещается аренда или сдача напрокат алкоголя.

По предложению комиссии по сельской жизни в законодательство введена поправка, по которой алкоголь нельзя арендовать или сдавать напрокат на основе вещного права, сообщил BNS пресс-секретарь Рийгикогу.

Согласно поправкам, розничной продажей алкогльных напитков считается предоставление доступности алкоголя для потребителей в результате заключения договоров на основе вещного права или в рамках иной хозяйственной деятельности. Поправки исключают случаи, когда алкоголь оказывается доступным для потребителя без непосредственной передачи - например, через почтовый автомат. Уточнется также и понятие «потребитель», согласно которому это понятие трактуется в соответствии с законом о потребителе.

Новый закон об алкоголе исключает предоставление доступности потребителю или передачу ему алкоголя вне узаконенной для розничной торговли регуляции, касающейся алкогольных напитков.

Закон вступит в силу с 1 июля нынешнего года.


Postimees.ru
 

29.01.2015