Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Реклама виски с участием футболиста Дэвида Бекхэма не поощряет детский алкоголизм, так как Бекхэм не является образцом для подражания

Футболист снялся в рекламе виски марки HAIG CLUB. Режиссер ролика Гай Ричи использовал образ Бэкхема для привлечения аудитории. Активисты обвинили спортсмена в пропаганде детского алкоголизма. По их мнению, участие кумира в кампании убеждает подростков, что алкоголь - это модно и сексуально.

Активисты обратились с жалобой в рекламную комиссию с просьбой запретить ролик с участием Бэкхема, так как футболист активно поддерживает развитие детского спорта и принимает участие в кампаниях по его продвижению, а также регулярно номинируется на различные премии для кумиров детей и подростков.

Комиссия отклонила жалобу, так как на протяжении последних десяти лет футболист на выступал за английские клубы и, вероятно, уже не является примером для английских детей.

Отец четырех детей, Дэвид Бэкхем впервые снялся в рекламе алкоголя. По словам спортсмена, с возрастом его мировоззрение изменилось. Бэкхем гордится сотрудничеством со старинным алкогольным концерном.



prosport-online.ru
 

28.01.2015